الموضوع: Lettera
عرض مشاركة واحدة
  رقم المشاركة : ( 1 )  
قديم 28 - 09 - 2021, 03:07 AM
الصورة الرمزية Haia
 
Haia Female
..::| مشرفة |::..

 الأوسمة و جوائز
 بينات الاتصال بالعضو
 اخر مواضيع العضو
  Haia غير متواجد حالياً  
الملف الشخصي
رقــم العضويـــة : 230
تـاريخ التسجيـل : May 2012
العــــــــمـــــــــر :
الـــــدولـــــــــــة : مصر
المشاركـــــــات : 7,350


Lettera di una Madre a sua Figlia. ❤
Se un giorno mi vedrai vecchia, se mi sporcherò e non riuscirò a vestirmi, abbi pazienza e ricorda quanto tempo ho passato ad insegnartelo.
Se quando ti parlo ripeto sempre le stesse parole, non mi interrompere e ascoltami, quando eri piccolo ogni notte dovevo ripeterti la stessa favola per farti addormentare.
Quando non vorrò farmi il bagno, non mi sgridare pensa a quando ti inseguivo e inventavo mille storie per convincerti a lavarti! Quando vedrai la mia ignoranza sulle nuove tecnologie, abbi pazienza e non fare quel sorriso ironico ma ricorda quanto ci ho messo a insegnarti a leggere!
Se per un momento non riesco a ricordare, dammi tempo e non ti innervosire perché la cosa importante non è quello che ti devo dire ma il bisogno che ho di dirtelo!
Quando le mie gambe non serviranno più, non trattarmi come un peso ma aiutami cosi come io ho aiutato te quando eri piccolo. Quando ti dirò che ho voglia di morire non ti arrabbiare perché un giorno capirai anche tu perché lo dico.
Capirai che alla mia età non è più vivere ma sopravvivere, e si aspetta di potersi addormentare e risvegliare in un regno fatto di pace.
Un giorno capirai che nonostante i miei errori, ho sempre cercato di fare il meglio per te quindi se puoi, quando sarò vecchia regalami ancora un po di tempo, regalami un po di pazienza e dammi una spalla su cui piangere cosi come io feci con te molte volte!
Aiutami a camminare, aiutami a terminare i miei giorni in amore e pazienza, in cambio io ti darò un sorriso, l’eredità dell’immenso amore che mi legherà per sempre a te e la forza di lasciarmi andare, senza aver paura."

______________________________

رسالة من أم لابنتها. ❤
إذا رأيتني في يوم من الأيام عجوزًا ، وإذا اتسخت ولم أتمكن من ارتداء ملابسي ، تحلى بالصبر وتذكر مقدار الوقت الذي قضيته في تعليمك.
إذا كنت أتحدث معك دائمًا ما أكرر نفس الكلمات ، فلا تقاطعني وتستمع إلي ، عندما كنت صغيرًا كل ليلة كان علي أن أكرر نفس القصة لك لأجعلك تنام.
عندما لا أرغب في الاستحمام ، لا تأنيبني للتفكير عندما كنت أطاردك وأبتكر ألف قصة لإقناعك بالاغتسال! عندما ترى جهلي بالتكنولوجيات الجديدة ، تحلى بالصبر ولا تبتسم ، لكن تذكر كم من الوقت استغرقت لتعليمك القراءة!
إذا لم أستطع تذكر للحظة ، امنحني الوقت ولا أشعر بالتوتر لأن الشيء المهم ليس ما يجب أن أخبرك به ولكن الحاجة التي يجب أن أخبرك بها!
عندما لم تعد هناك حاجة إلى ساقي ، لا تعاملني كأنها عبء ولكن ساعدني لأنني ساعدتك عندما كنت صغيرًا. عندما أخبرك أنني أريد أن أموت ، لا تغضب لأنك في يوم من الأيام ستفهم لماذا أقول ذلك.
ستفهم أنه في سني لم يعد يعيش بل يعيش ، ويتوقع أن يكون قادرًا على النوم والاستيقاظ في مملكة سلام.
في يوم من الأيام ستفهم أنه على الرغم من أخطائي ، فقد حاولت دائمًا أن أبذل قصارى جهدي من أجلك ، لذا إذا استطعت ، عندما أتقدم في السن ، أعطني المزيد من الوقت ، أعطني بعض الصبر وامنحني كتفًا لأبكي كما أفعل فعل معك عدة مرات!
ساعدني على المشي ، وساعدني في إنهاء أيامي في الحب والصبر ، في المقابل سأمنحك ابتسامة ، وإرث الحب الهائل الذي سيربطني بك إلى الأبد والقوة للسماح لي بالرحيل ، دون خوف ".
رد مع اقتباس